Торжественно отметили престольный праздник!

• 3 октября 2019 года на Геленджикском подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в храме Михаила Черниговского торжественно отметили престольный праздник -память святого благоверного князя Михаила Черниговского и боярина его Феодора. Именно в эти октябрьские дни в 1913 году храм был освящен во имя святого великомученика князя Михаила Черниговского -христианина, принявшего мученическую смерть в Золотой орде за отказ поклоняться языческим идолам. По благословению наместника Лавры епископа Парамона богослужение возглавил насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архимандрит Таврион. На праздничном богослужении молились прихожане храма, православные верующие из Геленджика и Новороссийска. После окончания праздничной Божественной Литургии состоялся Крестный ход. Празднование завершилось общей трапезой, на которой прихожан и гостей храма поздравил отец Таврион. Настоятель храма иерей Иоанн Тарасов поблагодарил прихожан храма за труды и пожелал всегда уповать на Господа нашего Иисуса Христа и его Небесного Отца, усердно молиться святым, память которых сегодня совершалась, и так же, как они твердо стоять за истину Христову и не бояться никаких искушений.