О приходе

Жизнь прихода 2019 год.

патриарх

Решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2013 году на Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Геленджике был утвержден отдых для детей-сирот-инвалидов из Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих на безвозмездной основе.

Владыка

Первоначально эту задачу перед подворьем поставил Архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.

Дети на Подворье воцерковляются, самостоятельно поют Божественную Литургию и произносят проповеди.

Благодаря возможности пребывания на Подворье СТСЛ в Геленджике дети-сироты-инвалиды не только отдыхают, но и проходят реабилитацию по семейному типу: они самостоятельно готовят пищу, прибирают помещение, отдыхают на море, общаются с прихожанами.

В настоящее время на Подворье выложена из плитки площадка и дорожка для детей к храму, в будущем планируется построить спортивную площадку. Необходимо обустроить территорию вокруг дома, где отдыхают дети, прочистить и наладить работу скважины для водоснабжения дома.

Дел на Подворье много и всему приходу в Геленджике очень радостно трудиться для детей-сирот-инвалидов и вместе с ними молиться Богу.