«Наш Афон» в Геленджике

С 3 апреля в Городском выставочном зале (г. Геленджик, ул. Островского, 16) представлена выставка известного греческого фотографа Костаса Асимиса «Наш Афон».
Выставка проходит под эгидой перекрестного года Культуры между Россией и Грецией и посвящена 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон.
Вот уже более четверти века Костас Асимис ведет свою фотолетопись монашеской жизни на святой афонской земле, превращая каждый свой снимок не только в произведение искусства, но и в исторический, и духовный документ.
Основу этой выставочной коллекции именитого мастера составили порядка 100 фотографий, отражающих жизнь русского монашества. Посетители выставки увидят редкие кадры, живописующие современный быт и повседневную жизнь Свято-Пантелеимонова монастыря, а также уникальные старинные архивные фотографии.      Каждую работу Костаса Асимиса отличают аскетическая простота визуальных средств и филигранная точность композиционных решений, позволяющая художнику передать красоту первозданной природы Святой горы Афон и внеисторическую гармонию укрытой от современного мейнстрима жизни православных монастырей.

В России творчество Костаса Асимиса впервые было представлено в 2007 году на Международной выставке православного искусства «Свет миру» в Москве. За последние годы прошло более 25 выставок фотохудожника в Москве, Санкт-Петербурге, Костроме, Курске, Брянске, Пскове, Новосибирске, Томске, Тамбове, Туле, Новороссийске, Краснодаре и других городах.

В Геленджике выставка «Наш Афон» открыта до 24 апреля в Городском выставочном зале по адресу: ул.Островского, 16.

По вопросам обращаться по тел.: 8 (86141) 3-34-95

источник: http://gelen-blag.ru